设为首页 客户端 官方微信 广告联系:18175067111

扫码下载客户端

打开微信扫一扫

查看: 3337|回复: 13

[不文明曝光] 小区张贴小广告能否根治?(已拍照留证)

[复制链接]
发表于 2019-1-9 08:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
创城活动刚结束,早上锁门的时候发现门锁又被张贴小广告了,这已经数不清是多少次了,已经拍照留证,请问能否对广告电话进行停封或者纳入小广告电话催告系统?谢谢了!


QQ截图20190109080916.png

发表于 2019-1-9 16:39 | 显示全部楼层
我家把手也有!是不是他们已经贴满全六安了
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-1-9 09:22 | 显示全部楼层
物业说,他们没有执法权。城管说,这事归物业管。

点评

《城市市容和环境卫生管理条例》三十四条、四十四条规定:在城市建筑物上未经批准张贴宣传品等行为,应由市容环境卫生行政主管部门负责纠正并处罚  发表于 2019-1-9 11:13
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2019-1-9 08:25 | 显示全部楼层
这样贴算文明的了,前两年大门贴的那叫一个满
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2019-1-15 13:41 来自手机客户端 | 显示全部楼层
你需要呼死你,频率搞低点,一天给他打20个电话就够他喝一壶了

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2019-1-10 07:52 来自手机客户端 | 显示全部楼层
不论谁管,真的希望能根治
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2019-1-9 23:11 来自手机客户端
怎么就治不了呢?老百姓关切的事,有关部门真是吃闲饭的。
支持 1 反对 0

     
发表于 2019-1-9 20:05 | 显示全部楼层
我觉得应该直接电信局锁定号码,暂停其号码一个月,再犯的话直接作废
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-1-9 19:20 来自手机客户端 | 显示全部楼层
留一个吧,有用的时候不用满地方找开锁的了,我家门上都满了,什么都有,开锁,修家电,通下水的,
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-1-13 13:19 来自手机客户端 | 显示全部楼层
拨打12319城管热线

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-14 19:15 来自手机客户端 | 显示全部楼层
呼死你号码3276150
回复 支持 反对

使用道具 举报

快来老乡圈找我吧!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

客服电话

0564-3333003

工作时间 周一至周五 8:00-17:30

客服QQ点击咨询

微信公众号

APP客户端

Copyright © 2006-2019 www.luanren.com All Rights Reserved.
经营性ICP:皖B2-20140047号 - 皖公网安备:34150102000001号 - 电子公告服务:皖[2010]151号 - 互联网违法不良信息举报电话:15156907887

返回顶部
快速回复 返回顶部 返回列表