设为首页 客户端 官方微信 广告联系:18175067111

扫码下载客户端

打开微信扫一扫

楼主: 066382

[舆情回复] 六安出租车司机组团逮非法滴滴车,司机被逼得都下跪了 - [六安市运管局已回复]

     关闭 [复制链接]
     
发表于 2018-4-17 10:06 | 显示全部楼层
出 租车营运证是公共资源,可一直被一些人长期占有并理所当然。打破这种垄断走向市场经济是必然的选择。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-4-17 10:12 | 显示全部楼层
本帖最后由 大别山路 于 2018-4-17 14:03 编辑

网友,您好!随着我市经济的快速发展和广大乘客出行的快捷需求,作为城市公共交通组成部分的出租汽车行业也备受社会关注,作为出租汽车行业管理的主管部门深感责任很重,管理部门会依据相关法律法规和采用科技监管手段对行业规范加强监管,积极探索行业管理改革途径,逐步提高出租汽车的服务质量!市交通运管部门为有效解决出租车实际问题,目前正在建设出租车信息化的管理平台,整合出租车营运资源和监管数据,实现网约车和巡游出租车融合发展。

    六安市政府已经出台《六安市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则(暂行)》,明确网约车平台公司、驾驶员和车辆准入条件等问题,并对网约车经营服务行为作出规定。市交通运管部门印制《网络预约出租汽车驾驶员证申办指南》共2500份进行政策宣贯解读。规范网约车平台公司许可,主动联系滴滴出行网约车平台公司,对接监管及相关数据接入工作。目前,滴滴出行、万顺叫车等网约车平台公司已提出许可申请。

   网约车从事道路运输需要取得《网络预约出租汽车经营许可证》、《网络预约出租汽车驾驶员证》、《网络预约出租汽车运输证》,私家车在未取得有关证件情况下从事网约车运输行为,交通执法部门将按照擅自从事或者变相从事网约车经营活动处理。

    以后如遇此类情况,请你记下车号、收集相关证据并及时拨打12328进行投诉。感谢你对出租汽车行业的关注,并提出宝贵意见。
回复 支持 3 反对 3

使用道具 举报

发表于 2018-4-17 10:17 | 显示全部楼层
本帖最后由 大别山路 于 2018-4-17 10:26 编辑
灭神轰仙 发表于 2018-4-16 15:02
一群喷子!凡事都要客观公证的看待问题!自己不干哪一行,就使劲的喷!不是所有的滴滴都合法,要合法的车、 ...

是的 跟风的太多
本人曾在火车站叫过一个滴滴 结果等了20分钟来了个接单的 嫌路程太近直接拒绝来接 还要我取消  直接威胁接单后在市区空跑!
我日的滴滴 你是土匪?后来来了张出租车 二话没说 接上车接送到站!
我只是想说凡事都有两面性 别跟傻鸟一样人云亦云
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-17 10:31 | 显示全部楼层
六安的出租车 一到雨雪天就座地涨价,交通局为什么不管?乱拼车,拒载为什么不管,投诉也没有用。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-4-17 10:31 来自手机客户端 | 显示全部楼层
长颈鹿鹿鹿 发表于 2018-4-16 14:06
每次回六安在火车站都是滴滴,因为出租车都是拼车四个满了才走,大致方向对了就拼,浪费很多时间,没见打表 ...

假话不要说,现在火车站是上车就走的!讲假话嘴会长疮的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-17 10:33 来自手机客户端 | 显示全部楼层
二炮导弹旅战士 发表于 2018-4-16 18:00
出租车是违法的!!他们是没有执法权的!滴滴司机们可以维权,也可以在日常工作中对出租车违法违规等不文明 ...

滴滴先注册,只有合法的滴滴才有说话的吗权利!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-17 10:37 来自手机客户端 | 显示全部楼层
vvdivv 发表于 2018-4-16 23:10
尤其对美女服务会更好

黑头车下雪天50块钱一个人,100块钱一个人,一车都装几个,真好吗?还没人能管到它,乘客只有吃闷亏。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-17 10:40 | 显示全部楼层
去过很多地方,觉得六安的部分出租车司机确实与众不同,没有最烂,只有更烂
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-4-17 10:41 来自手机客户端 | 显示全部楼层
巡城马 发表于 2018-4-17 10:06
出 租车营运证是公共资源,可一直被一些人长期占有并理所当然。打破这种垄断走向市场经济是必然的选择。

首先你得合法
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-4-17 10:41 来自手机客户端 | 显示全部楼层
没有搞清楚就不要乱发,小编,你当时在现场么?这个人是执法部门到达后,看见执法部门依法查处时才下跪的好吧!不知道就不要乱发,网上的恶意中伤是要负法律责任的
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

快来老乡圈找我吧!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

客服电话

0564-3333003

工作时间 周一至周五 8:00-17:30

客服QQ点击咨询

微信公众号

APP客户端

Copyright © 2006-2018 www.luanren.com All Rights Reserved.
经营性ICP:皖B2-20140047号 - 皖公网安备:34150102000001号 - 电子公告服务:皖[2010]151号 - 互联网违法不良信息举报电话:15156907887

返回顶部
快速回复 返回顶部 返回列表