设为首页 客户端 官方微信 广告联系:18175067111

扫码下载客户端

打开微信扫一扫

查看: 36105|回复: 95

[舆情回复] 六安出租车司机组团逮非法滴滴车,司机被逼得都下跪了 - [六安市运管局已回复]

     关闭 [复制链接]
     
本帖最后由 大别山路 于 2018-4-17 10:27 编辑

今天在皖西中学那看到的,一群出租车堵住了一辆私家车,据说私家车在北站带人到这边,被一群出租车堵在了皖西中学,然后把交通局喊来了,出租车司机们那叫一个开心啊,私家车司机逼得没办法都下跪了,大家都知道处罚特别严!但我不知道,你们逮黑车的出租车司机这么认真,为什么你们在市区,火车站,车站带人的时候怎么就照死宰客呢?经常晚上坐车回六安,出了火车站,想打表坐出租车,根本就不可能!出租车司机一个个拽的……唉!


ABC看图20180417080710.png

这年头养家糊口都不容易,

但在路上跑,相关手续和证件还是要办齐的,

没有规矩不成方圆。

任何人都可以对违法违规行为进行监督,

但一定要注意方式和尺度,

不要做出过激行为!

点评

我觉得竞争大是好事情!不要什么都去插手 !  发表于 2018-4-17 07:58
不是 哪条规定不能跑滴滴?有这个规定吗?即使有他合理吗? 出租车乱开乱停 车站前乱收费有人管吗??  发表于 2018-4-17 07:57
光讲是没用的,要抵制起来,5年没坐过六安出租车了。开车骑车公交车滴滴走路,就这样。有一次下大雨,我叫滴滴20分钟没车,我就打伞走路去坐公交了。  发表于 2018-4-16 14:41

评分

1

查看全部评分

     
发表于 2018-4-17 10:12 | 显示全部楼层
本帖最后由 大别山路 于 2018-4-17 14:03 编辑

网友,您好!随着我市经济的快速发展和广大乘客出行的快捷需求,作为城市公共交通组成部分的出租汽车行业也备受社会关注,作为出租汽车行业管理的主管部门深感责任很重,管理部门会依据相关法律法规和采用科技监管手段对行业规范加强监管,积极探索行业管理改革途径,逐步提高出租汽车的服务质量!市交通运管部门为有效解决出租车实际问题,目前正在建设出租车信息化的管理平台,整合出租车营运资源和监管数据,实现网约车和巡游出租车融合发展。

    六安市政府已经出台《六安市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则(暂行)》,明确网约车平台公司、驾驶员和车辆准入条件等问题,并对网约车经营服务行为作出规定。市交通运管部门印制《网络预约出租汽车驾驶员证申办指南》共2500份进行政策宣贯解读。规范网约车平台公司许可,主动联系滴滴出行网约车平台公司,对接监管及相关数据接入工作。目前,滴滴出行、万顺叫车等网约车平台公司已提出许可申请。

   网约车从事道路运输需要取得《网络预约出租汽车经营许可证》、《网络预约出租汽车驾驶员证》、《网络预约出租汽车运输证》,私家车在未取得有关证件情况下从事网约车运输行为,交通执法部门将按照擅自从事或者变相从事网约车经营活动处理。

    以后如遇此类情况,请你记下车号、收集相关证据并及时拨打12328进行投诉。感谢你对出租汽车行业的关注,并提出宝贵意见。
回复 支持 3 反对 3

使用道具 举报

发表于 2018-4-16 10:19 来自手机客户端 | 显示全部楼层
我也是开出租车的!六安好多司机真不要脸!明明自己车有人后面有空出租车还停下来拼人!请广大市民不要坐拼车出租车!让我们不喜欢拼客开出租车的有饭吃!拒绝拼客从你我开始
回复 支持 59 反对 1

使用道具 举报

     
发表于 2018-4-16 11:10 来自手机客户端 | 显示全部楼层
首先就应该逮出租车司机,不打表的、拒载的、拼客的什么都有,还有脸逮人家
回复 支持 20 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2018-4-16 11:34 | 显示全部楼层
本帖最后由 大别山路 于 2018-4-16 11:38 编辑

好多六安出租车司机素质太差,上次打的接家人去中医院,因为下楼慢了点,司机几分钟都不愿意等,日股半天。到了中医院,因家人腿脚不便想少走几部,这司机也不愿送到楼下,很远就停了,真想打他。看完病出来,院子里出租车倒是多,都是包车的,市内不送,我可以骂人吗?
回复 支持 12 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-4-16 10:43 | 显示全部楼层
逮到拼车的出租车也该如此处罚。
回复 支持 9 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2018-4-16 15:02 来自手机客户端 | 显示全部楼层
一群喷子!凡事都要客观公证的看待问题!自己不干哪一行,就使劲的喷!不是所有的滴滴都合法,要合法的车、合法的滴滴司机、合法的网络平台!试问一句,别人从你碗里抢饭吃,你愿意吗?

点评

首先要说合法的滴滴,其次有竞争是好事情!  发表于 2018-4-17 08:03
回复 支持 5 反对 3

使用道具 举报

发表于 2018-4-16 09:52 | 显示全部楼层
没证的滴滴车是非法的,罚款1到3万!

点评

没证不行! 我觉得滴滴打车能起到竞争的作用!有竞争是好事情!  发表于 2018-4-17 08:01
回复 支持 8 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-4-16 16:26 来自手机客户端 | 显示全部楼层
六安滴滴司机应该团结起来跟出租车干
回复 支持 7 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-4-16 11:02 来自手机客户端 | 显示全部楼层
天天在路上跑的人,树敌太多不好
回复 支持 7 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-4-16 10:45 | 显示全部楼层
滴滴该交保护费了,滴滴就比出租方便,出租车子垃圾不讲,司机素质也差,随意变道行驶,说停就停!
回复 支持 7 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2018-4-16 09:52 | 显示全部楼层
个别出租车拒载,不打表怎么来处罚呢?
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-4-16 09:53 | 显示全部楼层
车租车司机太不像话了
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-4-16 09:53 | 显示全部楼层
罚款1—3万,我市开展打击非法网约车专项行动!
http://bbs.luanren.com/thread-6001443-1-1.html
(出处: 六安人论坛)
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-4-16 09:54 | 显示全部楼层
劣币驱逐良币         

点评

所以西方国家不  发表于 2018-4-17 09:01
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2018-4-16 10:00 | 显示全部楼层
黑车司机早点把钱退了,义务送人,学习雷锋让那些不打表的垃圾司机无话可说!
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-4-16 10:25 来自手机客户端 | 显示全部楼层
不是长途不打表可以投诉!录视频投诉自然有人带你!车里车外都有投诉电话!提醒一下必须有证据不然不受理
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-4-16 10:28 来自手机客户端 | 显示全部楼层
在市区不打表可以投诉!自然有人带你!!车里车外都有号码!提醒一下必须有证据最好拍视频!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-4-16 10:40 来自手机客户端 | 显示全部楼层
男人的心 发表于 2018-4-16 10:28
在市区不打表可以投诉!自然有人带你!!车里车外都有号码!提醒一下必须有证据最好拍视频!

投个诉这么麻烦,大部分人都默默的忍了。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-4-16 10:53 | 显示全部楼层
可能是被出租车司机钓鱼了!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-4-16 11:16 来自手机客户端 | 显示全部楼层
可以找几张车子到西站加气站去堵逮车的叫的最凶那个!把他围起来不让他超车让他生意做不了
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2018-4-16 11:23 | 显示全部楼层
顺风车逮吗
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-4-16 11:26 来自手机客户端 | 显示全部楼层
钰宝贝 发表于 2018-4-16 09:52
没证的滴滴车是非法的,罚款1到3万!

基本就是3万了,你懂的
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-4-16 11:29 | 显示全部楼层
     生活不易啊
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

快来老乡圈找我吧!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

客服电话

0564-3333003

工作时间 周一至周五 8:00-17:30

客服QQ点击咨询

微信公众号

APP客户端

Copyright © 2006-2018 www.luanren.com All Rights Reserved.
经营性ICP:皖B2-20140047号 - 皖公网安备:34150102000001号 - 电子公告服务:皖[2010]151号 - 互联网违法不良信息举报电话:15156907887

返回顶部
快速回复 返回顶部 返回列表