设为首页 客户端 官方微信 广告联系:18175067111

扫码下载客户端

打开微信扫一扫

查看: 2437|回复: 11

[投诉维权] 六安经济开发区杭淠湾农贸市场周边乱停乱放现象严重

[复制链接]
本帖最后由 大别山路 于 2018-3-12 15:17 编辑

请主管部门管一下,我家通向公司上班的杭淠湾农贸市场的路上,一天到晚都有小贩在两边停车位上摆摊设点,占道经营,导致市场周边交通拥堵问题严重,严重影响居民的日常出行生活。
20180311_483160_1520767628492.jpg



20180311_483160_1520767629250.jpg


20180311_483160_1520767629569.jpg



     
发表于 2018-3-11 22:07 | 显示全部楼层
这个地方离市中心很远,从金太阳汽车城向东还有5华里,几乎就是农郊。

这样的地方,当地老百姓摆个地摊,做点小生意,没什么大问题吧?去年国家针对路边摊也出台了政策,是鼓励的。
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-3-12 09:01 | 显示全部楼层
都是比农村,乡嘎啦的,无所谓好吧,还有人住在里面差钱不还。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

匿名
匿名  发表于 2018-3-12 07:26
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽
     
发表于 2018-3-12 07:36 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-3-12 08:15 来自手机客户端 | 显示全部楼层
换个地方住,不然就忍受
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-12 12:50 | 显示全部楼层
这些都是无公害蔬菜
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-14 15:09 来自手机客户端 | 显示全部楼层
这叫啥小区啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

快来老乡圈找我吧!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

客服电话

0564-3333003

工作时间 周一至周五 8:00-17:30

客服QQ点击咨询

微信公众号

APP客户端

Copyright © 2006-2018 www.luanren.com All Rights Reserved.
经营性ICP:皖B2-20140047号 - 皖公网安备:34150102000001号 - 电子公告服务:皖[2010]151号 - 互联网违法不良信息举报电话:15156907887

返回顶部
快速回复 返回顶部 返回列表