设为首页 客户端 官方微信 广告联系:18175067111

扫码下载客户端

打开微信扫一扫

查看: 26443|回复: 123

[舆情回复] 率众袭警的村主任已经被取保候审啦! - [裕安公安分局已回复]

    [复制链接]
     
发表于 2017-12-11 11:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 大别山路 于 2017-12-20 15:09 编辑

相关链接:裕安区城南镇黄小桥村主任袭警事件处理进展:免去职务,不再参与村委会工作

相关链接:
六安一村主任率众袭警!称:让派出所长三天下岗 - [城南镇政府已回复:纪委介入调查]


最新可靠消息,率众袭警的城南镇黄小桥村主任已经被取保候审出来啦!还有三个女士也被释放出来了。


QQ截图20171212080010.jpg

最新特大“好消息!”城南镇纪委及时介入调查没几天,率众袭警村主任被取保啦!

案件回顾

村委会主任周某某酒后在KTV与人发生纠纷,接警民警到场后,他不仅没有协助出警民警处理警情,反而率众袭警, 致使出警的一名协警三根腰椎横突骨折,  且口出狂言:自己可以让派出所长三天内下岗。

村主任:“多少人想拿下我村长,都没有搞成。”

   派出所民警领导告诉记者,村委会主任周某某在被带至警车以及到派出所后,一直是口出狂言:“多少人想拿下我村长,都没有搞成,就凭你们派出所能将我村长搞掉?这件事你们不妥善处理好,看你们到我黄小桥村怎么开展工作?”

城南镇党政办回应:
   

针对此网站所反映的情况,我镇纪委已及时介入,现正在调查。

当前最新情况:

   
镇纪委刚介入调查,率众袭警村主任已经被取保候审。另据内部人士透露,刑拘袭警的五人已经有四人被取保。

一线民警心寒:

听说袭警村主任被取保的信息时,有一线民警愤愤道, 袭警案件按照程序应该报检察机关批捕,可是没想到就这样被简单处理,不仅让民警的执法环境更难,而且让一线民警的人身安全很难得到保护而心寒。


     “很多村干部以自我为中心,在当地唯我独尊,将法律置于脚下,欺压百姓,敢于袭警,那么谁敢去打击这样的村霸式村干部?”一位基层老民警说。

第九部刑法修正案,把刑法第二百七十七条中增加了第五款,“暴力袭击正在依法执行职务的人民警察的,依照第一款的规定从重处罚。”

文中所指的“第一款”,内容为“以暴力、威胁方法阻碍国家机关工作人员依法执行职务的,处三年以下有期徒刑、拘役、管制或者罚金。”新增第五款的规定意味着,对依法执行职务的人民警察进行暴力袭击的,将按照妨害公务罪规定从重处罚。



来源:六安24H

点评

***局长,不久前刚听过您的年终报告,广大群众在观望。  发表于 2017-12-25 09:41
取  发表于 2017-12-13 13:54
人家是村主任,取保候审出来是为人民服务的,咱老百姓要理解。  发表于 2017-12-13 12:53
取保候审应该是符合规定的吧,工安怎么会做违法的事呢  发表于 2017-12-12 11:02
尽管我说这话的底气不足!但请大家还是应该相  发表于 2017-12-12 09:33

评分

1

查看全部评分

发表于 2017-12-20 15:01 | 显示全部楼层
  2017年11月30日,我局刑警大队在办理一起妨害公务案件过程中,依法将涉嫌犯罪的周某某刑事拘留。
  2017年12月7日因该周在羁押前体检时发现其左心室肥厚,完全性左束支传导阻滞。六安市看守所依据《暂予监外执行规定》[2014]112号、《中华人民共和国看守所条例实施办法》第二章第五条规定,以犯罪嫌疑人周某某患有严重疾病向我局出具“提请变更强制措施建议书”。我局收到建议书后经局长办公会议研究决定,因犯罪嫌疑人周某某患有严重疾病,根据《中华人民共和国刑事诉讼法》第六十五条第三款之规定,于12月11日将其强制措施变更为取保候审。

                                               六安市公安局裕安分局
                                                2017年12月20日

点评

左心室肥厚完全性左束支传导阻滞是“严重疾病”?你欺负我们不会百度啊。  发表于 2017-12-21 09:34
我也有严重疾病 我明天去你们袭警是不是也可以保释的  详情 回复 发表于 2017-12-21 08:51
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

     
发表于 2017-12-11 13:21 | 显示全部楼层
回去照样牛皮哄哄的,袭警怎么了,照样能出来!

点评

取保候审应该是符合规定的吧,工安怎么会做违法的事呢  发表于 2017-12-12 11:02
哈哈!应该是底气更足----老子JC都敢打你还敢和我较量吗?  发表于 2017-12-11 13:56
回复 支持 29 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-12-11 13:33 来自手机客户端 | 显示全部楼层
还是有后台好呀,前年我家舅兄和人打架,就是不准取保候审。关了一个多月才放出来。这次还是袭警,这么快就出来了。想想小老百姓真可怜。

点评

lnj
后台硬真好 。  发表于 2017-12-12 08:39
回复 支持 25 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-12-11 12:00 | 显示全部楼层
袭警也可以取保候审?

点评

死了,警察说不清楚  发表于 2017-12-21 19:36
回复 支持 14 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2017-12-11 15:58 | 显示全部楼层
老百姓袭警,根本不会给你取保候审的!!!!这就是区别!!!!!!

点评

所以说:“别拿村长不当干部”  发表于 2017-12-20 15:30
回复 支持 8 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-12-11 16:11 | 显示全部楼层
本帖最后由 大别山路 于 2017-12-12 08:58 编辑

政府能出面说明取保候审的理由吗
回复 支持 8 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-12-12 15:20 来自手机客户端 | 显示全部楼层
回来以后这个村主任的威望更高了,袭警都没事,以后这个村的村民谁还敢顶撞他了,有后台真好!
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2017-12-12 07:16 来自手机客户端 | 显示全部楼层
应当严厉查处,这样嚣张跋扈的村主任不是一天两天给培训出来的!想想对下面的老百姓又会怎样?纪经委给一个合理的说法。
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-12-11 13:23 | 显示全部楼层
太好了, 鞭炮队,过来放炮了  。
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2017-12-11 12:23 来自手机客户端 | 显示全部楼层
后天硬,袭警不是拘留吗?
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2017-12-11 14:42 来自手机客户端 | 显示全部楼层
这些农村乡镇的村干部是谁没有背景呢?
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-12-11 12:00 | 显示全部楼层
      呵呵
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-12-11 12:08 来自手机客户端 | 显示全部楼层
坐等别人喷你

点评

听说过语文有个修辞手法叫“反语”么?估计你没听过。  发表于 2017-12-11 16:15
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-11 12:09 | 显示全部楼层
这事只能-----呵呵
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2017-12-11 12:13 来自手机客户端 | 显示全部楼层
           呵呵
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2017-12-11 12:50 | 显示全部楼层
"好消息“版主人才啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2017-12-11 13:31 来自手机客户端 | 显示全部楼层
这下不吹牛了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-11 13:34 来自手机客户端 | 显示全部楼层
怎么感觉因该好开心样  我是不是配合楼主  哈哈哈哈哈哈
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2017-12-11 13:38 | 显示全部楼层
这叫什么好消息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-11 15:19 来自手机客户端 | 显示全部楼层
bhwb2008 发表于 2017-12-11 13:33
还是有后台好呀,前年我家舅兄和人打架,就是不准取保候审。关了一个多月才放出来。这次还是袭警,这么快就 ...

被打的基层民警也是真苦逼
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-12-11 16:08 | 显示全部楼层
六安一村主任率众袭警!称:让派出所长三天下岗 - [城南镇政府已回复:纪委介入调查]
http://bbs.luanren.com/thread-5943434-1-1.html
(出处: 六安人论坛)
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2017-12-11 19:03 来自手机客户端 | 显示全部楼层
我怎么感觉你很开心?你是他亲戚吧。

点评

引号引号。。。。。。。  详情 回复 发表于 2017-12-12 11:11
回复 支持 反对

使用道具 举报

快来老乡圈找我吧!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

客服电话

0564-3333003

工作时间 周一至周五 8:00-17:30

客服QQ点击咨询

微信公众号

APP客户端

Copyright © 2006-2017 www.luanren.com All Rights Reserved.
经营性ICP:皖B2-20140047号 - 皖公网安备:34150102000001号 - 电子公告服务:皖[2010]151号 - 互联网违法不良信息举报电话:15156907887

返回顶部
快速回复 返回顶部 返回列表