设为首页 客户端 官方微信 广告联系:18175067111

扫码下载客户端

打开微信扫一扫

查看: 103317|回复: 1

对于六安的各类车辆违章,我有个建议

[复制链接]
发表于 2015-6-22 15:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
我觉得六安正在建设文明城市,而这个文明也不仅仅哪几个方面,大到城市的综合形象,小到行人的随意吐痰,抛开其他不说,单说怎么去治理行车违章、行人文明吧……

现在各大路口基本上实现高清监控全面覆盖,而作为这个监控录像主管部门,我相信这个监控并不是为了罚款而安装,是想通过这些监控录像来约束驾驶员及行人的各种行为,而一味的罚款有些人已经麻木,应该让他们爆之于众,让他们无所遁形,让他们在六安的某些地方能够看到自己的行车、行路素质。

而怎么让他们爆之于众呢,我认为应该在城市的一个或者几个地点安装几个类似于百大金商都楼上的那个彩色LED广告屏,当然我们安装的这个屏幕并不是为了广告而生,它的主要作用在于将那些违章停车、行车、行人闯红灯以及各类的违章在此LED屏幕上来回的播放出来,看看他们好意思每次都出现在这个屏幕当中么??

每个人都是要面子的,相信他们如果一直出现在这个大屏幕当中,他们在违章的时候也会顾忌一下吧。这只是一个小小市民的小小建议…………
     
发表于 2015-11-21 23:04 | 显示全部楼层
实话实说,就是为罚款来的!投资了几千万,不赚个几亿,划不来啊!都是企业投的钱,前几年的收入归企业!不罚死你怎么回本?
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽
发表于 2017-4-5 21:52
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
支持 反对

快来老乡圈找我吧!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

客服电话

0564-3333003

工作时间 周一至周五 8:00-17:30

客服QQ点击咨询

微信公众号

APP客户端

Copyright © 2006-2017 www.luanren.com All Rights Reserved.
经营性ICP:皖B2-20140047号 - 皖公网安备:34150102000001号 - 电子公告服务:皖[2010]151号 - 互联网违法不良信息举报电话:15156907887

返回顶部
快速回复 返回顶部 返回列表