设为首页 客户端 官方微信 广告联系:18175067111

扫码下载客户端

打开微信扫一扫

查看: 17981|回复: 26

太好了,六安城区将建一处下穿道路立交桥。

    [复制链接]
     
发表于 2019-7-20 08:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
640.webp.jpg

项目名称:皋城路下穿长安北路道路工程

项目单位:六安市住房和城乡建设局 
    
建设地点:南起清风路交叉口北侧,北至迎滨三路交口南侧,徽盐二期与振兴·国御府之间。

640.webp (1).jpg

建设内容:路线全长993米,其中,长安北路老路改造工程,全长633米、宽54米,沥青混凝土路面,主线车道为双向六车道,辅道为两车道,设计车速主线为60km/h,辅路为40Km/h;新建上跨皋城路桥梁一座,桥梁跨径总长360米、宽25.5米;排水、景观绿化、照明工程,交通工程及信控工程等配套工程。
640.webp (2).jpg
(网络配图)
项目投资:项目总投资15732万元,资金来源为市政府统筹解决。

主办科室:六安市发展改革委行政审批服务科

邮政地址:六安市佛子岭路与梅山南路交口市数据资源管理局发改委窗口
联系电话:0564-3378117
邮政编码:237000 
联系邮箱:lasfgwspk@126.com

     
发表于 2019-7-20 15:01 来自手机客户端 | 显示全部楼层
别和火车站门口一样  二年一过都是坑坑洼洼  又开始封路施工了
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2019-7-20 10:01 来自手机客户端 | 显示全部楼层
这个消息算是落实了,长安路一直不动就是等这个了
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2019-7-20 18:12 来自手机客户端 | 显示全部楼层
又要出现一批暴发户了!不要又是豆腐渣工程。
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-21 11:50 来自手机客户端 | 显示全部楼层
质量  质量 质量
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-20 21:34 | 显示全部楼层
饥饿的小鲨鱼 发表于 2019-7-20 18:18
内容都说是上跨了,配图配个下穿也是醉了

上跨皋城路 下穿长安路  没毛病
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2019-7-20 18:18 来自手机客户端 | 显示全部楼层
内容都说是上跨了,配图配个下穿也是醉了
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-20 09:12 | 显示全部楼层
六安市中心还有万达这边就应该建点地下穿的隧道,上面建天桥给行人走
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-20 09:58 来自手机客户端 | 显示全部楼层
纺织厂大桥也应该改造!直接立交桥进入皋城路、球赛路与梅山北路
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-21 07:56 来自手机客户端 | 显示全部楼层
三年不知道能不能修的好?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-22 09:25 | 显示全部楼层
项目单位是六安市住房和城乡建设局,好像不对吧。那么市重点工程处打酱油了。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-20 09:02 | 显示全部楼层
挺好               
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-20 09:26 来自手机客户端 | 显示全部楼层
支持下穿隧道
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-20 09:47 来自手机客户端 | 显示全部楼层
支持,多建下穿
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-20 10:27 | 显示全部楼层
是否皖西学院那个路口段?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-7-20 10:34 来自手机客户端 | 显示全部楼层
不知道什么时候能建好,上班天天要绕路。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-20 14:06 | 显示全部楼层
大别山夜话 发表于 2019-7-20 10:27
是否皖西学院那个路口段?

皖西学校东校区
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-20 14:45 来自手机客户端 | 显示全部楼层
好事情。。。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-20 17:04 来自手机客户端 | 显示全部楼层
金桥银路铜建筑!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2019-7-20 19:12 来自手机客户端 | 显示全部楼层
附近住户可拆迁啊。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2019-7-20 23:11 来自手机客户端 | 显示全部楼层
城市发展后期肯定离不开下穿,立交和高架。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-21 06:14 来自手机客户端 | 显示全部楼层
就是爱品茶 发表于 2019-7-20 09:58
纺织厂大桥也应该改造!直接立交桥进入皋城路、球赛路与梅山北路

球赛路是那条路,在哪?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-21 06:16 来自手机客户端 | 显示全部楼层
长安路备战桥什么时候能通车至今是个迷。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

快来老乡圈找我吧!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

客服电话

0564-3333003

工作时间 周一至周五 8:00-17:30

客服QQ点击咨询

微信公众号

APP客户端

Copyright © 2006-2019 www.luanren.com All Rights Reserved.
经营性ICP:皖B2-20140047号 - 皖公网安备:34150102000001号 - 电子公告服务:皖[2010]151号 - 互联网违法不良信息举报电话:15156907887

返回顶部
快速回复 返回顶部 返回列表