设为首页 客户端 官方微信 广告联系:18175067111

扫码下载客户端

打开微信扫一扫

查看: 7661|回复: 16

[百姓杂谈] 为什么紫御府有房子对外出售,却没有房子给回迁户?

  [复制链接]
发表于 2018-12-6 11:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们是大雁河改造工程C 段拆迁户,2013年拆迁的,距离现在也有五年时间了,今年说紫御府没有房子了,可能要另外选址回迁,那么我想请问各位领导,为什么现在紫御府又有几百套住宅对外出售,却没有房源给回迁户,很多回迁户已年迈,请问能在有生之年他们还有机会在自己的家里安享晚年么?
发表于 2018-12-6 11:16 | 显示全部楼层
开发商急需回血,回迁带不来效益啊!

点评

这个貌似开发商说了不算,上级主管部门说了算吧?  发表于 2018-12-6 11:20
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-12-6 13:11 | 显示全部楼层
都回迁了老鬼买房子啊 逼你买房子 家里有急着娶媳妇的只有买房子了  再等房子回迁卖掉 等你回迁的时候你又发现 好几年都卖不掉
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-12-6 12:16 | 显示全部楼层
因为回签的房子都分完了啊!你难道还想回到人家商品房吗。这个社会你没人是不行的,有的人上半年就分到房了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2018-12-6 11:13 | 显示全部楼层
不会像汇金一样吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-12-6 11:35 来自手机客户端 | 显示全部楼层
套路深,开发商有他们的营销手段
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-12-6 11:45 | 显示全部楼层
资金不足,靠卖房回笼资金
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-6 17:11 来自手机客户端 | 显示全部楼层
把商品房卖了才有钱盖回迁房啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-12-6 19:22 | 显示全部楼层
看不懂,当时拆迁协议怎么约定的,难道你那么好讲话吗?可以打官司啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-12-7 08:50 | 显示全部楼层
我家也是紫御府的回迁户,已经搬出来5年了,至今没有通知回迁,周围很多朋友家拆迁的比我家迟,但是已经拿到新房了,只有紫御府小区这么拖拉,也不知道什么时候才能回迁?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-7 11:18 | 显示全部楼层
六安房价要降到3000

点评

既要让普通百姓买不起,又要让开发商吃不消  发表于 2018-12-7 21:06
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-12-7 11:50 | 显示全部楼层
开发商缺钱了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-7 15:01 | 显示全部楼层
卖的掉才行
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-9 09:05 来自手机客户端 | 显示全部楼层
娉婷 发表于 2018-12-7 08:50
我家也是紫御府的回迁户,已经搬出来5年了,至今没有通知回迁,周围很多朋友家拆迁的比我家迟,但是已经拿 ...

不是都停工好久了吗,又开始干了啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-12-9 15:41 来自手机客户端 | 显示全部楼层
围观一下,,,,
回复 支持 反对

使用道具 举报

快来老乡圈找我吧!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

客服电话

0564-3333003

工作时间 周一至周五 8:00-17:30

客服QQ点击咨询

微信公众号

APP客户端

Copyright © 2006-2018 www.luanren.com All Rights Reserved.
经营性ICP:皖B2-20140047号 - 皖公网安备:34150102000001号 - 电子公告服务:皖[2010]151号 - 互联网违法不良信息举报电话:15156907887

返回顶部
快速回复 返回顶部 返回列表